.::Обитель ангелов::.

Объявление

Обновления:
Мы наконец-то доделали форум и поставили замечательную таблицу! Теперь всё дело за вами - регистрируйтесь и начинайте играть!
Новости форума:
Очень нужны падшие ангелы! (для развития сюжета)
Погода:
На небе нет дождей и снегов, здесь всегда лето...
Администрация:

Главный Серафим:


Венеция

Серафимы:

Идет набор!

Архангелы:

Laura
Полезные ссылки

Жизнь на небесах

Правила форума

Анкеты ангелов

Реклама

Тоже хочешь красивую таблицу?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Обитель ангелов::. » Дома Ангелов » Дом Венеции


Дом Венеции

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я опустила чайник на стол и вздохнула: Я думала, что со мной этого никогда не случится... Я оставила безнадежные попытки сделать чай по-человечески и щелкнула пальцами. Тут же в чашках появилась ароматная горячая жидкость. Я взяла одну и отпила чаю.
Вам никогда не было интересно, почему тут так мало ангелов? - спросила я. -

0

32

- А разве мы вскоре забудем человеческую жизнь? Я не хочу... - потрясённо сказала Изольда.
- Я думала, что со мной этого никогда не случится... - вздохнула Венеция, потом щёлкнула пальцами и в чашках появился ароматный чай. - Вам никогда не было интересно, почему тут так мало ангелов? - спросила нас серафим.
- Почему же? В самом деле, почему здесь только ты, я, Изольда, Лу и ещё несколько ангелов? - мне в самом деле стало интересно.

Отредактировано Laura (2010-11-06 21:27:42)

0

33

- Я думала, что со мной этого никогда не случится... - вздохнула Венеция, потом щёлкнула пальцами и в чашках появился ароматный чай. - Вам никогда не было интересно, почему тут так мало ангелов? - спросила она нас.
- Почему же? В самом деле, почему здесь только ты, я, Изольда, Лу и ещё несколько ангелов? - удивлённо спросила Лаура. Действительно, почему?
- Они что потом уходят куда-то? Но куда можно уйти из рая?

0

34

Я посмотрела в чашку. Когда я сюда попала - рядовым ангелом-хранителем - на небе тоже было мало народу. Два серафима, да нас четверо. А через два месяца мне сказали, что теперь серафимом буду я. Оказалось, что каждый ангел через некоторое время начинает забывать, что когда-то он был человеком. Постепенно.
Я дернула крылом: А когда совсем забудет, он негоден для работы хранителя. И постепенно растворяется в эфир, становится светом. Вот так.
Я смяла чашку в кусок облака и растворила в воздухе.

0

35

офф-топ
а что мы должны дальше делать?

0

36

офф: ну, не знаю, утешать там меня, спрашивать, как это можно предотвратить... Не знаю))

0

37

- Они что потом уходят куда-то?  - добавила свой вопрос Изольда.
Венеция опустила глаза.
- Когда я сюда попала - рядовым ангелом-хранителем - на небе тоже было мало народу. Два серафима, да нас четверо. А через два месяца мне сказали, что теперь серафимом буду я. Оказалось, что каждый ангел через некоторое время начинает забывать, что когда-то он был человеком. Постепенно, - серафим слегка дёрнула крылом, -  А когда совсем забудет, он негоден для работы хранителя. И постепенно растворяется в эфир, становится светом. Вот так.
На секунду я застыла. Значит наша жизнь в раю не вечна?
- Значит мы все тоже когда-нибудь превратимся в эфир? А ты, Венеция, ещё раньше нас... - до меня наконец дошёл смысл этих слов и охватил неподдельный ужас, - Но, неужели это неизбежно?..

0

38

- Значит мы все тоже когда-нибудь превратимся в эфир? А ты, Венеция, ещё раньше нас... Но, неужели это неизбежно?.. - Лаура была в шоке.
- Что? Нет... Как же мы без тебя - мысли путались, я просто была в ужасе. - Нет... Это не возможно...

офф-топ.
а может мы потом будет пытаться узнать, сколько тебе здесь осталось? ну там книги какие-ниюудь или зелья варить

0

39

Я уронила голову на руки: Я помню, как растворялись прошлые серафимы. Девушка и парень - парень пробыл здесь чуть больше. Девушка плакала, а он ее утешал, говорил, что она все равно будет здесь, только мы не будем ее видеть - зато она сможет. Я подняла глаза на побледневших ангелов: Может, это не так уж и плохо...

0

40

-Я помню, как растворялись прошлые серафимы. Девушка и парень - парень пробыл здесь чуть больше. Девушка плакала, а он ее утешал, говорил, что она все равно будет здесь, только мы не будем ее видеть - зато она сможет. - Венеция подняла на нас грустный взгляд:- Может, это не так уж и плохо...
- То есть, если я правильно поняла, в эфире растворяются лишь те, кто полностью забывает человеческую жизнь, так? Но разве мы обязательно забываем её? Если попытаться каждый день вспоминать её, не давать воспоминаниям растворяться, или это не возможно?.. - спросила я, немного поразмыслив над сказанным Венецией. - Может мы могли бы найти какой-нибудь выход?

0

41

Я пожала плечами: Я не знаю никакого выхода. Может, вам и удастся его найти... Я задумчиво выдернула из крыла перо и принялась вертеть его в руках: Все равно все забывается. Мелочи, повседневные действия, привычки. А потом остаютя только общие воспоминания, самые главные. Но для хранителя их недостаточно - ведь он должен понимать человека, о котором заботится.

0

42

- Я не знаю никакого выхода. Может, вам и удастся его найти... Все равно все забывается. Мелочи, повседневные действия, привычки. А потом остаютя только общие воспоминания, самые главные. Но для хранителя их недостаточно - ведь он должен понимать человека, о котором заботится. - ответила Венеция.
Я огорченно села на облако. Крылья медленно поникли и я подперев голову рукой грустно молчала, не зная, что добавить... Всё казалось таким мирным, спокойным - облака вокруг неспеша передвигались; неяркий, но лучистый  свет струился откуда то сверху, а цветы издавали благоухающий аромат. Даже не верилось, что-то когда-то будет не так, что когда-то мы исчезнем, тихо, но зловеще...
- Но мы должны найти выход! Нужно только искать, например порыться в старинных книгах или спросить у кого-нибудь совета... - вдруг воодушевилась я. - Мы не должны просто так с этим мириться!

0

43

Лу сидела у себя в комнате и вдруг услышала голоса мамы и Лауры с Изольдой.Она тихонечко подобравшись в гостинную, вошла в яркую комнату.
-Всем привет!-Лу немного улыбнулась.-По какому поводу такие грустные лица?

0

44

Я испуганно обернулась на голос и увидела Лу. Она не должна ничего узнать! - мелькнуло в голове. Я повернулась с хранителям и показала одними глазами: Молчите! Потом заставила себя улыбнуться и слегка расправить крылья.

0

45

Тут до нас донёсся весёлый голос Лу, дочери Венеции:
- Всем привет! - она улыбнулась. - По какому поводу такие грустные лица?
Венеция обернулась и испуганно распушила крылья. Потом повернувшись, сделала нам знак глазами ничего не говорить Лу и не показывать вида.
- Привет, Лу! - я с трудом выдавила из себя улыбку, привстав с облака, на которое присела. - Грустные? Тебе показалось... Всё хорошо! - не знаю, насколько мне удалось сыграть, по-моему актриса из меня никакая, но судя по тому, как Лу продолжала улыбаться, а Венеция немного расслабилась кое-что да у меня получилось.

0

46

В комнату вошла Лу.
-Всем привет! -Лу немного улыбнулась. - По какому поводу такие грустные лица?
Что ей сказать? Как вобще можно об этом рассказать? Я посмотрела на Венецию, она тревожно взглянула на нас с Лаурой, потом заставила слегка улыбнуться и расправила крылья. Думаю, она сделает это лучше нас.

0

47

- Привет, Лу! - Лаура немного улыбнулась и встала с облака на котором сидела - Грустные? Тебе показалось... Всё хорошо!
Я не стала зацикливаться на этом и перевела разговор на другую тему.
-Куда мы полетим дальше?

Отредактировано Lu (2010-12-07 07:40:20)

0

48

Я думаю, нам пока стоит немного отдохнуть, - я пыталась кажаться веселой. - Я не чувствую новых ангелов, да на небе вроде все спокойно. Насколько может быть спокойно... - подумалось мне. Чем бы ты хотела заняться?

0

49

Я думаю, нам пока стоит немного отдохнуть, - мама улыбнулась - Я не чувствую новых ангелов, да на небе вроде все спокойно. Чем бы ты хотела заняться?
-Давай полетим туда, где самое красивое место  на небе!

0

50

- Привет, Лу! - Лаура улыбнулась и встала с облака на котором сидела - Грустные? Тебе показалось... Всё хорошо! Да уж... Хотя что бы можем ей ещё сказать?
- Куда мы полетим дальше? - Лу быстро перевела разговор на другую тему. Мне показалось, что она заметила, что Лаура соврала, но я не была уверена в этом.
- Я думаю, нам пока стоит немного отдохнуть, - Венеция пыталась кажаться веселой. - Я не чувствую новых ангелов, да на небе вроде все спокойно. Чем бы ты хотела заняться? Как же ей сейчас тяжело. Мне было невыносимо жаль Венецию, жаль себя и других ангелов, но я ничего н емогла с этим поделать
- Давай полетим туда, где самое красивое место на небе! - Лу была просто источником позитива, а может просто пыталась разрядить обстановку.
- Хорошая идея, а где это? У меня не было сил оставаться тут, хотелось куда-то двигаться, что-то делать, поэтому предложение Лу было как нельзя в тему.

0

51

- Куда мы полетим дальше? - спросила Лу.
- Я думаю, нам пока стоит немного отдохнуть, - ответила ей Венеция. - Я не чувствую новых ангелов, да на небе вроде все спокойно. Чем бы ты хотела заняться?
- Давай полетим туда, где самое красивое место  на небе! - Лу казалась настоящим ребёнком, настолько мило и мечтательно она разговаривала. "Да уж... Счастье - в неведении..." - с горечью подумала я.
- Хорошая идея, а где это? - Изольде явно хотелось поскорей уйти отсюда и забыть зловещие слова серафима, словно, от этого они  никогда не сбудутся.
- Может быть, это Сад Роз? Я была там, это великолепное место... Или Звёздные Качели? - вставила я, стараясь скрыть неотпускающую тревогу.

Отредактировано Laura (2010-12-21 18:50:21)

0

52

Я благодарно кивнула Лауре (А актеры из нас неплохие...Кто бы мог подумать?) и улыбнулась Лу: Выбирай. В твоем распоряжении все небо, родная.

0

53

-Давайте в сад роз!Звучит очень красиво!-я улыбнулась всем присутствующим.И я первая гордо зашагала вперед к двери.

Отредактировано Lu (2010-12-23 18:27:38)

0

54

Венеция благодарно кивнула мне и обратилась к дочери:
- Выбирай. В твоем распоряжении все небо, родная.
- Давайте в сад роз! Звучит очень красиво! - радостно улыбнулась Лу.
Я оглядела всех. "Ну что, летим в Сад Роз. Я там была, когда только попала на небо. Кажется, что это было давным-давно, в другой жизни...Впрочем, откуда мне знать, сколько времени прошло с того момента - может месяцы, может дни, может годы,  а может секунды..."
Расправив крылья, я поднялась с облака и полетела в сторону Сада.
------> Сад Роз.

0

55

Я расправила крылья - это получилось неожиданно тяжело, как будто открывалась старая несмазанная дверь - и полетела вслед за Лаурой.

=========>Сад роз

0


Вы здесь » .::Обитель ангелов::. » Дома Ангелов » Дом Венеции